Проезд в поселок Ура-Губа Погода на маяке Выевнаволок

ОРГАНИЗАЦИЯ РЫБАЛКИ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Логистика

  • Проезд

1) Автомобиль — самое практичное средство, чтобы приехать в Мурманск за треской. На причале в поселке Ура-губа довольно безопасная стоянка, местные жители ведут себя прилично. Также, очевидно, что с автомобилем Вам не придется таскать свое снаряжение по общественному транспорту и по окончании отдыха есть возможность увезти улов с собой.

2) Если вы прибываете в Мурманск самолетом или поездом, то мы можем организовать микроавтобус от железнодорожного вокзала или аэропорта или же возьмите такси. Автобус местного сообщения на Видяево высадит Вас в поселке Ура-губа и добираться несколько километров до причала хоть и реалистично, но немного затруднительно.

3) Возможна доставка вертолётом Ми-2 от площадки в Мурмашах (3 км от аэропорта Мурманск) непосредственно на базу и/или обратно компанией-партнёром. Услуга может быть интересна тем, кому, например, критично время возвращения на «большую землю». Аренда вертолёта — 80.000 рублей в час. Шесть посадочных мест.

  • Заранее согласовав время Вашего приезда мы заберем Вас от причала в Ура-Губе в любое, кроме темного (требование Погрануправления ФСБ РФ), время суток и доставим на базу, которая находится у маяка Выевнаволок. Время в пути меньше часа. Путь на базу от причала ТОЛЬКО МОРЕМ, никакой автодороги или пешеходного маршрута НЕТ! По приходу Вас ждет трапеза, знакомство с обстановкой и планирование отдыха исходя из Ваших предпочтений.

О базе

  • Морская рыбалка рядом с базой. Основной  улов — треска, пикша, сайда.  Реже зубатка, менек, мерланг, окунь, камбала. Очень редкий и желанный трофей — палтус.
  • При большом желании можно осуществить экскурсию на полуостров Рыбачий.
  • Выход в море строго в светлое время суток, т.е. при наступлении полярного дня (66 дней с 20.05 до 24.07), можно рыбачить круглосуточно. Обратите внимание, что перерабатывать улов будете самостоятельно! Так что необходимо будет оставлять силы на эту процедуру. Для сохранения улова мы предоставим Вам морозильную камеру, однако убедительно просим не слишком увлекаться в объемах. Держать тонны мороженой рыбы возможности нет.
  • На базе Вас ждет теплый дом с печным отоплением, горячее питание, преимущественно из морепродуктов, чистое постельное белье. Если Вы привыкли к персональной пище — к Вашим услугам газовая плита и посуда. Постарайтесь не набирать лишних вещей, не стесняйтесь переспросить лишний раз.
  • У нас на базе работает сотовый оператор Мегафон. В некоторых местах и при хорошей погоде. Другие операторы не работают в принципе.

Экипировка

  • В любое время года одежда должна быть теплой и непромокаемой. Во время движения на лодке неизбежно забрызгивание забортной водой, особенно в сильный ветер. Сапоги теплее ЭВА, лучше длинные, но можно обойтись и короткими. Позаботьтесь о перчатках. Руки мерзнут на ветру, при вываживании рыбы и съёме её с крючка. Спецперчатками для шкерки рыбы мы Вас снабдим.
  • Обязательно подумайте о приличном ноже для разделки рыбы.

Снасти

Подробную информацию читайте в разделе «Морские снасти». А если коротко, то:

  • Недорогой жесткий морской спиннинг тестом 500-600 гр и длиной 160-180 см. Мультипликаторная катушка со шнуром 0.5-0.6 мм.
  • Пилкеры весом не менее 400 гр и до 800 гр. Крючки с октопусами или имитациями личинки угря красного, желтого цветов.
  • Для рыбалки на озерах подойдет лайтовый спиннинг с вертушками 1-2-3 номеров, небольшие колебалки, можно пробовать твистеры и виброхвосты на джигголовках.

НА ГЛАВНУЮ